Премьер-лига. «Амкар» без Черчесова обыграл «Динамо»

Премьер-лига. "Амкар" без Черчесова обыграл "Динамо"

Матчем в Перми между местным «Амкаром» и столичным «Динамо» продолжилась программа 14-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева нанесли поражение московским гостям со счетом 2:1.

На этот матч «Амкар» выходил без главного тренера Станислава Черчесова. Наставник пермяков был дисквалифицирован за споры с арбитрами во время предыдущего матча. Командой хозяев руководил Мирослав Ромащенко. Тем не менее, пермяки очень неплохо сыграли против «бумажного» фаворита.

Задел своей победы хозяева сделали еще в первом тайме. При этом, объективно говоря, игра в первые 45 минут была практически равной, и команды сумели создать равное число голевых моментов. Но если «Амкар» имел 100-процентную реализацию, а вот «бело-голубым» не удалось забить ни разу. Виной том и их собственная неточность, и отличная игра вратаря хозяев Нарубина.

Васильев на 23-й минуте и Белоруков на 31-й сделали неплохой задел «Амкару» на второй тайм. А там хозяева почти намеренно уступили инициативу гостям и стали играть «вторым номером», надеясь увеличить счет в ходе редких контратак. Увы, но забить еще «Амкару» не удалось, а вот пропустить пермяки пропустили: на 62-й минуте игры Нобоа отлично использовал голевой пас Дугласа. Однако большего Нарубин и оборона «Амкара» динамовцам не позволила. 2:1 – трудовая победа команды из Перми.